13 December 2019 - 4:00 pm CET
LOTE 88:
STRIGILE IN BRONZO
Vendido por: €400
€150 - €250
Comissão da leiloeira: 25%
STRIGILE IN BRONZO
III secolo a.C. - III secolo d.C.
lungh. cm 23
PROVENIENZA
Collezione privata, Roma; acquistata presso l’Antonina nel decennio 1960.