13 December 2019 - 4:00 pm CET
LOTE 57:
MATRICE IN CALCARE DI LUCERNA AFRICANA
Vendido por: €130
€50 - €200
Comissão da leiloeira: 25%
IV - V secolo d.C.
lungh. cm 20
Matrice di lucerna decorata con un fiore a otto petali al centro, del quale si intravede il perimetro, e un motivo a spina di pesce intorno al bordo.
PROVENIENZA