13 December 2019 - 4:00 pm CET
LOTE 51:
LEKYTHOS BACCELLATA APULA A VERNICE NERA
Vendido por: €150
€50 - €200
Comissão da leiloeira: 25%
IV secolo a.C.
alt. cm 11,5; diam. cm 5
PROVENIENZA
Collezione privata, Roma; acquistata presso l’Antonina nel decennio 1960.