Subasta 61 Parte 1
12.12.19
via Vivaio, 24 - 20122 Milano
ASTA 12 DICEMBRE - Sessione I 15:00 / Sessione II 17:00 - MILANO
LOTE 45:
Mino Maccari (1898 - 1989)
€800 - €1 200
Comisión de la casa de subasta:
IVA: 22% Sólo en comisión
FIGURE olio su tavola, cm 31x61,5 firma e data sul retro: firma e dedica ad personam eseguito nel 1965 L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Mino Maccari su fotografia a cura di Raymond John Charlton Provenienza: Collezione Antonio Parronchi, Firenze Galleria Giulio Cesare, Milano Galleria La Saletta, Montecatini