Аукцион 64 Antiques & Works of Art
от Bidding Leilões
12.11.19
Av. Óscar Monteiro Torres 15B 1000-214 Lisboa, Portugal, Португалия

ЛОТ 235:

Caixa com tampa

Продан за: €100
60
Комиссия аукционного дома: 21%
Аукцион проходил 12.11.19 в Bidding Leilões

Caixa com tampa
vidro facetado com montagens em prata e prata de 833 milésimos, decoração relevada com pomo "flor", tampa com marca de garantia de teor do Porto de onze dinheiros (1810-1832), marca de ensaiador do Porto (1810-1839), marca de ourives não identificado,aro e base, sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. adaptação, faltas e defeitos. Dim. - 18 cm ; Peso: 208 g. (aro e tampa)