מכירה פומבית 373 חלק ב'
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
12.12.19
(הזמן המקומי שלך)
פורטוגל
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
פריט 410:
נמכר ב: €100
הערכה:
€100 - €200
עמלת בית המכירות:
24.6%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
Espada de copos de tijela do séc. XVII. Copo perfurado de bordo ondulado. Lâmina recta de dois gumes com goteira central a todo o comprimento. Oxidação, faltas e defeitos.
Comp. aprox. total.: 113,5 cm.; Comp. aprox. lâmina: 93,5 cm.