Subasta 373 Parte 2
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Por Palácio do Correio Velho
Contactar a la casa de subasta
12.12.19
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOTE 408:
25
€25 - €50
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
IVA: 23% Sólo en comisión
Adaga composta do séc. XIX. Punho em metal com decoração vegetalista incisa. Lâmina recta de dois gumes com pequena goteira central. Oxidação e defeitos.
Comp. aprox. total: 48,5 cm.; Comp. aprox. lâmina: 35 cm.