מכירה פומבית 373 חלק ב'
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
12.12.19
(הזמן המקומי שלך)
פורטוגל
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
פריט 379:
נמכר ב: €300
הערכה:
€300 - €600
עמלת בית המכירות:
24.6%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
Taça de bordo recortado em prata americana, séc. XX. Aba ondulada decorada em relevo com flores e motivos vegetalistas. Fundo com monograma gravado ao centro. Sem marcas de contraste, com mais de 50 anos ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Com indicação "Sterling", de 925 milésimos, da casa Reed & Barton, em uso entre 1928 e 1957. Pequenos riscos e amolgadelas.
Peso aprox.: 688 g.; Comp. aprox.: 35 cm.