מכירה פומבית 373 חלק ב'
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
12.12.19
(הזמן המקומי שלך)
פורטוגל
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
פריט 378:
נמכר ב: €100
60
הערכה:
€60 - €100
עמלת בית המכירות:
24.6%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
Conjunto de dois copos em prata portuguesa, séc. XVIII, de decoração lisa. Com marca de contraste do Porto (P-13.0), usada nas décadas de 50 e 60 de 1700 e marca de ourives "MF" (P-487.0). Riscos e defeitos.(2)
Peso aprox.: 106 gr.; Alt. aprox.: 4,6 cm.