מכירה פומבית 373 חלק ב'
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
12.12.19
(הזמן המקומי שלך)
פורטוגל
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
פריט 373:
נמכר ב: €300
הערכה:
€300 - €600
עמלת בית המכירות:
24.6%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
Cesto em prata inglesa, do séc. XX. Bordo de gradinha vazada decorada com parras e uvas, sendo as pegas com a mesma decoração. Com marcas de contraste de Sheffield, em uso em 1939 e marca de ourives da mesma época. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 664g.; Comp. aprox.: 30,8 cm.