EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOTE 373:
Vendido por: €300
€300 - €600
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
Cesto em prata inglesa, do séc. XX. Bordo de gradinha vazada decorada com parras e uvas, sendo as pegas com a mesma decoração. Com marcas de contraste de Sheffield, em uso em 1939 e marca de ourives da mesma época. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 664g.; Comp. aprox.: 30,8 cm.