Subasta 373 Parte 1
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
11.12.19
(Su hora local)
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOTE 44:
Vendido por: €2 000
1 000
€1 000 - €2 000
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
Jarrão com tampa em porcelana japonesa. Corpo profusamente decorado em tons policromos e dourado com pássaros e reservas representando vistas de jardim com cenas do quotidiano com figuras e animais. Restauros, falhas e defeitos.
Alt. aprox.: 88 cm