מכירה פומבית 373 חלק א'
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
11.12.19
(הזמן המקומי שלך)
פורטוגל
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
פריט 26:
נמכר ב: €700
הערכה:
€600 - €1,200
עמלת בית המכירות:
24.6%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
Pendente relicário em ouro, trabalho atribuível do séc. XIX, gravado com florões com foto protegida por vidro oval. Sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Pequenos defeitos.
Peso bruto aprox.: 33,7 g.; Comp. aprox.: 5 cm.