LOTE 4:
EMILE GALLÉ (1846-1904) - Mesa de apoio em marqueterie
Vendido por: €200
Comisión de la casa de subasta: 16%
França, c.1900, arte Nova, em nogueira entalhada e marchetaria em várias madeira com decoração vegetalista e cruz de Lorraine, tampo em forma de escudo, assinada. Sinais de uso. Dim.: 72,5x49,5x52cm.