Аукцион 8 Часть 1
Antiques and Works of Art
27.9.19
(локальном времени Вашего часового пояса)
Португалия
Quinta da Tojela, Rua 25 de Abril nª44 Vila das Aves 4795-023 Aves (Portugal)
EXHIBITION:
25 de September - 15h às 21h
26 de September - 15h às 21h
27 de September - 15h às 19h
ЛОТ 221:
OS PRIMITIVOS PORTUGUESES (1450-1550)
Продан за: €225
Эстимейт:
€50
Комиссия аукционного дома:
16%
НДС: Только на комиссию
Obra com um século de pintura. Profusamente ilustrado, com 162 estampas. Tiragem de 1500 exemplares. Academia Nacional das Belas-Artes. Lisboa, 1940. Encadernação em pele. Sinais de uso, pequenos defeitos e picos de humidade.