Subasta 02 Online Auction - Rare Books, Bibliophilic Editions and Art
24.5.16 (Your local time)
Israel
 8 Ramban St, Jerusalem.

LOTE 193:

Three Booklets of "Das Junge Deutschland", 1917-1919 - Lithographs

$ 150
Comisión de la casa de subasta: 23%
IVA: Sólo en comisión

1-2. Das Junge Deutschland, Phantasien über die Aufführungen des Jahres 1917/18. Nine original lithographs by Erich Buttner, Rochus Gliese and Ernst Stern. Two copies.
3. Das Junge Deutschland, Phantasien über die Aufführungen des Jahres 1918/19. Nine lithographs by Willi Jaeckel, Bruno Krauskopf, Ernst Stern and Erich Thum.
Booklets ca. 41 cm. Size varies.