Subasta 69 Parte 1 Fine Antiques & Works of Art
Por Marques dos Santos Leilões
10.7.19
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 123:

Lavanda e gomil monogramdos em prata francesa

Vendido por: €1 700
1 400
Comisión de la casa de subasta: 16%

Prata francesa, contraste Mercúrio 800, marca de ourives de Claude Doutre Roussel (reg.1985), decoração incisa e relevada de morivos vegetalistas, águias e monograma. Com amolgadelas e desgaste. Peso aprox.:2837g. Dim.gomil:33,5cm, lavanda:44cm.