Asta 61 Parte 2 Antiques, Works of Art and Collectables
Da Bidding Leilões
7.5.19
Av. Óscar Monteiro Torres 15B 1000-214 Lisboa, Portugal, Portogallo

LOTTO 862:

Parte de serviço de jantar

€30
Commissione per la casa d'aste: 21%
7.5.19 in Bidding Leilões

Parte de serviço de jantar

porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração a azul e dourado "Flores", composto por: 20 pratos rasos, 5 pratos de sopa, 7 pratos de fruta, 11 pratos de doce, 5 travessas, 1 terrina, 2 legumeiras, molheira com travessa, e duas conserveirasMarca nº 34 (1971-1980). Sinais de uso, uma travessa e uma conserveira com falhas no bordo. Dim. (travessa): 41 x 32 cm.