Asta 61 Parte 2 Antiques, Works of Art and Collectables
Da Bidding Leilões
7.5.19
Av. Óscar Monteiro Torres 15B 1000-214 Lisboa, Portugal, Portogallo

LOTTO 840:

"Espadachins"

Venduto per: €420
€150
Commissione per la casa d'aste: 21%
7.5.19 in Bidding Leilões

"Espadachins"

par de esculturas em prata cabeças em marfim esculpido, aplicações de esmaltes policromos e madrepérola, Austríacas, séc. XIX/XX, sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c., faltas. Dim.(maior) 14 cm.