מכירה פומבית 90 חלק ב' Antiques & Objets d’Art
31.10.18 (הזמן המקומי שלך)
פורטוגל
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

פריט 433:

RELÓGIO DE BOLSO EM PRATA

נמכר ב: €260
240
הערכה:
€240 - €480
עמלת בית המכירות: 15% לפרטים נוספים
מע"מ: על העמלה בלבד

Inglês, do relojoeiro Ralph Gout (1770 - 1829) de dupla caixa em prata e tartaruga de 925 milésias, com contraste de Londres 1845, com mostrador branco com corrente com libra da R. Vitória com contraste de 1883. Sinais de uso, sem chave e falha no esmalte. Peso total aprox.: 143 gr. Dim. most. c/ caixa: 5.5 cm. Obs.: Há um exemplar desta marca no British Museum e no Metropolitan Museum.