מכירה פומבית 90 חלק א' Antiques & Objects d’Art
30.10.18 (הזמן המקומי שלך)
פורטוגל
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

פריט 239:

NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO

10,000
הערכה:
€10,000 - €22,500
עמלת בית המכירות: 15% לפרטים נוספים
מע"מ: על העמלה בלבד

Escultura indo-portuguesa, em madeira de teca, do séc. XVII/ XVIII estofada e policromada. A imagem está representada de pé, em posição frontal, sobre base com quatro anjos alados. Assente sobre peanha igualmente entalhada e dourada. Coroa em prata portuguesa do séc. XVIII. Dim.: 124 cm. (imagem); Alt. Total 147 cm.