מכירה פומבית 90 חלק א' Antiques & Objects d’Art
30.10.18 (הזמן המקומי שלך)
פורטוגל
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

פריט 157:

DUAS TAÇAS DE PINGOS GOMADAS D. MARIA I

נמכר ב: €450
הערכה:
€300 - €600
עמלת בית המכירות: 15% לפרטים נוספים
מע"מ: על העמלה בלבד

Portuguesas, com marcas do Porto de Alexandre Pinto da Cruz datados de 1810-1839 (P-28.0a) e do ensaiador não identificado (P-25.0a) datado de 1810-1826, e ourives ‘HIS’ datável de 1809-1822 (P-303.0) e outro não identificado, com decoração relevada de caneluras. Sinais de uso. Peso aprox.: 632.7 gr. Dim.: 7.5 x 4.5 cm.