מכירה פומבית 20 Asian Art, Important Private Collections
Experantic
19.1.22
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, ספרד

פריט 47:

800 - €1,200
עמלת בית המכירות: 30%
מע"מ: 21% על העמלה בלבד

Coupe globulaire polylobée sur piètement à tête de chimère et serti à l'épaulement de deux anses appliqués formant oiseaux en vol. Chine. Période Printemps Automne. 770 à 475 avant JC. Ht 10,5 cm x larg 12,5 cm. Accidents et manques.

נגישות
menu