מכירה פומבית 20 Asian Art, Important Private Collections
Experantic
19.1.22
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, ספרד

פריט 38:

1,000 - €1,200
עמלת בית המכירות: 30%
מע"מ: 21% על העמלה בלבד

Vase quadrangulaire sur tablette quadripode en laque cinabre décoré sur deux réserves polylobées de motifs floraux et oiseaux en vol en incrustation d'ivoire et nacre sur fond de laque noire. Japon. Période Meïji. 19 ème siècle. Ht total 57cm. Socle 19x19cm. Vase Ht 38 x15x15cm. Plusieurs manques d'incrustations de nacre.