מכירה פומבית 20 Asian Art, Important Private Collections
Experantic
19.1.22
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, ספרד

פריט 7:

נמכר ב: €1,300
1,200 - €1,500
עמלת בית המכירות: 30%
מע"מ: 21% על העמלה בלבד

Objet de lettré, porte pinceaux sculptés dans un bambou illustré sur une face de quatre sages taoïstes autour d'une table et au balcon d'une pagode, et de l'autre face de trois autres sages méditant dans une forêt de bambou, les troncs travaillés en ajour séparé de la paroi. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. Ht 17 cm x diam 14 cm