Lunedì 22 novembre, ore 14:30
Monete italiane: Lotti 1 – 30
Monete estere: Lotti 31 – 70
Lotti di medaglie in oro: Lotti 71 – 79
Lotti di monete e medaglie: Lotti 80 – 98
Un'importante collezione di francobolli: Lotto 99
LOTE 2:
GENOVA. Repubblica Ligure (1798-1805), 1803
Vendido por: €1 400
1 000
€1 000
Comisión de la casa de subasta: 28%
96 lire 1803. Pagani 3. Montenegro 67. ORO, gr. 25,20 c. Rara. MB/BB