מכירה פומבית 21SA Septembers Art Auction
Sala Retiro
28.9.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), ספרד

פריט 21:

נמכר ב: €120
עמלת בית המכירות: 21% למידע נוסף

RAMÓN BORRELL Y PLÁ (1876 - 1963) Pintor barcelonés
RETRATO MILITAR
Óleo sobre tabla de 32 x 21,5cm
Retrato de medio cuerpo de un General español, representado con el Toisón de oro en la época colonial.
Al dorso certificado por el hijo del artista, José Carlos Borrell.
Enmarcado sin cristal.

Estimación ArtPrice: 180€ - 200€

נגישות
menu