מכירה פומבית 21SA Septembers Art Auction
Sala Retiro
28.9.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), ספרד

פריט 18:

נמכר ב: €95
95
עמלת בית המכירות: 21% למידע נוסף

BODEGÓN CON FLORES SIGUIENDO MODELOS HOLANDESES DE FINALES DEL S. XVII. REALIZADO ENTRE A FINALES DEL S. XIX - PRINCIPIOS DEL S. XX
Óleo sobre tabla de 76 x 55 cm.
Representa un abundante ramo de rosas y crisantemos entre otras flores en tonos azulados, rosas y rojizos dentro de un jarrón que se mimetiza con el fondo.
Tabla partida.
Enmarcado sin cristal.

נגישות
menu