מכירה פומבית 21SA Septembers Art Auction
Sala Retiro
28.9.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), ספרד

פריט 16:

נמכר ב: €400
עמלת בית המכירות: 21% למידע נוסף

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII
PAREJA DE FLOREROS
Óleo sobre tela de 30 x 24cm. cada uno
Pareja de floreros representados con flores en tonos ocres, amarillos y rojizos, en jarrones de vidrio con forma globular sobre un pie cónico, adornados en la unión de la boca y del pie con dos esferas.
Reentelados.
Enmarcados sin cristal: 48 x 42 cm.

נגישות
menu