LOTE 46:
Par de grandes jarrões 'mandarim' em porcelana chinesa, Guangxu
Vendido por: €16 000
10 000
Comisión de la casa de subasta: 21.5%
China, séc.XIX, Guangxu, decoração polícroma e ouro, reservas representando figuras em cenas de corte, fundo com flores, frutos, borboletas e obejctos auspiciosos, asas em forma de qilin e dragões no gargalo. Peanhas em madeira entalhada. Dim.: 89 cm.