מכירה פומבית 3 Asian Art, Important Private Collections
Experantic
28.7.21
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, ספרד

פריט 100:

Autel votif finement ciselé en ajour et haut relief de scène guerrière et de frise de Phœnix

3,000
€3,000 - €3,500
עמלת בית המכירות: 30%
מע"מ: 21% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 28.7.21 בבית המכירות Experantic

Autel votif finement ciselé en ajour et haut relief de scène guerrière et de frise de Phœnix , fleurs , sur piètement zoomorphe de dragon surmonté aux quatre extrémités de chimères.
Bois laqué doré .
Chine.
Dynastie Qing 19ème siècle .
Ht 44cm x 43 cm x 29 cm.
.
Ancienne collection de Monsieur

נגישות
menu