מכירה פומבית 3 Asian Art, Important Private Collections
Experantic
28.7.21
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, ספרד

פריט 34:

Tuile faîtière surmontée d'une chimère Kilin.

נמכר ב: €700
700
€700 - €800
עמלת בית המכירות: 30%
מע"מ: 21% על העמלה בלבד

Céramique vernissée jaune.
Chine.
Dynastie Ming .
1368 à 1644.
Ht 40 cm x 19cm x 33cm( tuile ) .
Accident et manque de glaçure.