מכירה פומבית 21JLA SUMMER ART AUCTION
28.7.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), ספרד

פריט 43:

220
עמלת בית המכירות: 21% לפרטים נוספים

RELOJ DE SOBREMESA ESPAÑOL S.XIX EN BRONCE PATINADO
Maquinaria París. Esfera en esmalte negro y ocre, con numeración romana en dorado. Con tapa de cristal biselado y decoración de palmetas en bronce dorado.
Sobre plinto grupo escultórico reprensentando a un guerrero bárbaro portando maza en punta y escudo. Sobre el reloj símbolos del Imperio Romano.