מכירה פומבית 21JLA SUMMER ART AUCTION
28.7.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), ספרד

פריט 36:

PIEZA EN FORMA DE JARRÓN EN PORCELANA AZUL COBALTO, ESTILO SEVRES, S. XX
74 cm de ...

1,450
עמלת בית המכירות: 21% לפרטים נוספים

74 cm de alto.
Decorado en su cuerpo con una escena galante realizada a mano con cenefas vegetales y motivos florales Firmada Jeanne.
Asas en forma de hoja de parra y tapa fija rematada con una bellota, todas ellas doradas.
Marca en el pie: "Paint Lamain".