מכירה פומבית 21JLA SUMMER ART AUCTION
28.7.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), ספרד

פריט 7:

MONJES, ESCUELA ALEMANA, S.XIXÓleo sobre tabla de 87 x 67cm.

עמלת בית המכירות: 21% לפרטים נוספים

MONJES, ESCUELA ALEMANA, S.XIX
Óleo sobre tabla de 87 x 67cm.
Al dorso etiqueta (parcialmente arrancada) de la Gran Exposición Nacional de Arte de Berlín, probablemente de 1893, en la cual se identifica que es un pintor de Munich, llamado "Meiss..., presenta la obra".
Sin marco.