Lot-Art | The Art Investment Platform, créée en 2017 à Amsterdam, aux Pays-Bas, est à la fois une maison de ventes, une plateforme de ventes en ligne mais aussi un formidable outil d'aide à l'investissement financier dans les beaux-arts et les "passion assets".
Nos ventes aux enchères saisonnières promeuvent des œuvres d'art diverses, des maîtres anciens aux modernes et contemporains. Découvrez les peintures, dessins, gravures et photographies d'artistes internationaux comme Rotella, Newton, Sherman, Christo, Marini, Shimamoto, Corneille et McCurry mais aussi d'anciennes cartes et gravures, datées du XVIème au XVIIIème siècles.
פריט 41:
Horst P. Horst, "Round the clock I, New York"
4,000
€5,000 - €7,000
עמלת בית המכירות: 29%
לפרטים נוספים
מע"מ: 22% על העמלה בלבד
"Round the clock I, New York". Tirage gélatino-argentique. 1987 - imprimé plus tardivement. Image : 36.5x29 cm. Image avec support : 50.5 x 40.5cm. Tampon aveugle (incolore) dans la marge. Signé, titré, daté et doté de l'inscription “S.G.P” au dos.
Provenance: Archivie Fine Art, NY; Towell Collection, Canada; Collection Privée, Rome, Italie.