מכירה פומבית 1
20.7.21
Prins Hendrikkade104 Amsterdam, 1011AJ Netherlands, הולנד

Lot-Art | The Art Investment Platform, créée en 2017 à Amsterdam, aux Pays-Bas, est à la fois une maison de ventes, une plateforme de ventes en ligne mais aussi un formidable outil d'aide à l'investissement financier dans les beaux-arts et les "passion assets".

Nos ventes aux enchères saisonnières promeuvent des œuvres d'art diverses, des maîtres anciens aux modernes et contemporains. Découvrez les peintures, dessins, gravures et photographies d'artistes internationaux comme Rotella, Newton, Sherman, Christo, Marini, Shimamoto, Corneille et McCurry mais aussi d'anciennes cartes et gravures, datées du XVIème au XVIIIème siècles.

פריט 32:

Andy Warhol, "Grace Jones and Dolph Lundgren"

5,000
הערכה:
€6,000 - €8,000
עמלת בית המכירות: 29% לפרטים נוספים
מע"מ: 22% על העמלה בלבד

"Grace Jones and Dolph Lundgren". 1980.
Tirage unique polaroid polarcolor type 108. Au dos, on retrouve les estampilles 'Aw authorised by the Andy Warhol Foundation for the visual arts' et 'the Estate of Andy Warhol'. Numéroté et annoté au crayon.

Provenance: Alona Kagan Gallery, Chelsea | New York; Collection Privée, Rome (Italie).