Lot-Art | The Art Investment Platform, créée en 2017 à Amsterdam, aux Pays-Bas, est à la fois une maison de ventes, une plateforme de ventes en ligne mais aussi un formidable outil d'aide à l'investissement financier dans les beaux-arts et les "passion assets".
Nos ventes aux enchères saisonnières promeuvent des œuvres d'art diverses, des maîtres anciens aux modernes et contemporains. Découvrez les peintures, dessins, gravures et photographies d'artistes internationaux comme Rotella, Newton, Sherman, Christo, Marini, Shimamoto, Corneille et McCurry mais aussi d'anciennes cartes et gravures, datées du XVIème au XVIIIème siècles.
פריט 24:
Michele Zaza, "Universo estraneo"
19,000
הערכה:
€20,000 - €25,000
עמלת בית המכירות: 29%
לפרטים נוספים
מע"מ: 22% על העמלה בלבד
"Universo estraneo". 1976. 8 éléments photographiques et collages de photographies. 48.5x54.2cm (2 éléments), 29 x 22,5 (6 éléments). Signée et datée au dos. Estampille de Lucio Amelio, Modern Art Agency Naples, au dos. Label Six Sebastiano dell'Arte Gallery (Milan) au dos. L'œuvre est accompagnée par une photographie du certificat d'authenticité délivré par l'artiste. Encadrées.
Provenance: Collection Private, Vérone (Italie).