Lot-Art | The Art Investment Platform, créée en 2017 à Amsterdam, aux Pays-Bas, est à la fois une maison de ventes, une plateforme de ventes en ligne mais aussi un formidable outil d'aide à l'investissement financier dans les beaux-arts et les "passion assets".
Nos ventes aux enchères saisonnières promeuvent des œuvres d'art diverses, des maîtres anciens aux modernes et contemporains. Découvrez les peintures, dessins, gravures et photographies d'artistes internationaux comme Rotella, Newton, Sherman, Christo, Marini, Shimamoto, Corneille et McCurry mais aussi d'anciennes cartes et gravures, datées du XVIème au XVIIIème siècles.
פריט 22:
Enzo Cacciola, Untitled
8,000
€9,000 - €12,000
עמלת בית המכירות: 29%
Sans titre. 1977. 100x150 cm. Béton sur toile. L'œuvre est accompagnée par une photographie du certificat d'authenticité délivré par l'artiste.
Provenance: Collection Private, Vérone (Italie).