Lot-Art | The Art Investment Platform, créée en 2017 à Amsterdam, aux Pays-Bas, est à la fois une maison de ventes, une plateforme de ventes en ligne mais aussi un formidable outil d'aide à l'investissement financier dans les beaux-arts et les "passion assets".
Nos ventes aux enchères saisonnières promeuvent des œuvres d'art diverses, des maîtres anciens aux modernes et contemporains. Découvrez les peintures, dessins, gravures et photographies d'artistes internationaux comme Rotella, Newton, Sherman, Christo, Marini, Shimamoto, Corneille et McCurry mais aussi d'anciennes cartes et gravures, datées du XVIème au XVIIIème siècles.
פריט 17:
Tano Festa, "Paesaggio Italiano" (Italian Landscape)
5,000
הערכה:
€6,000 - €7,000
עמלת בית המכירות: 29%
לפרטים נוספים
מע"מ: 22% על העמלה בלבד
"Paesaggio Italiano" (paysage italien). Acrylique sur toile. 1986. 143x143 cm. Signée au dos. L'œuvre est accompagnée d'une photographie du certificat d'authenticité accordé par "Studio Soligo Archivio Storico Tano Festa", Rome. Archive n. 8613030/1817. Bibliographie: A.Amendola, T. Trini, F. Boni, R. Civello, “Tano Festa”, Giorgio Castelli Ed., 1991, no. 48, p.145, with ill. Italy.
Provenance: Collection Privée, Lecco (Italie).