LOTE 127:
Vendido por: €4 800
3 000
€4 000 - €6 000
Comisión de la casa de subasta: 25%
Walter Lazzaro
(1914 - 1989)
CAPANNI
olio su cartone, cm 30x40
firma
sul retro: titolo e data; etichetta dello studio dell'artista
eseguito nel 1980
L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Generale Walter Lazzaro, a cura della Galleria d'Arte il Castello, su fotografia
Provenienza
Galleria d'Arte Il Castello, Milano
Collezione privata