LOTE 325:
Colar de pérolas douradas, Mares do Sul, ouro 800%
1 000
€1 000 - €2 000
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
Colar de pérolas douradas dos Mares do Sul, graduadas de 9 a 15 mm, com fecho em ouro canelado de 800 ml. Com contraste do Porto, em uso desde 1985. Pérolas com tonalidades diferentes e pequenos defeitos.
Comp. aprox.: 47 cm.