LOTE 303:
Caixa escritório indo-ingles do séc. XIX
€600 - €800
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
Caixa escritório indo-inglês do séc. XIX, em pau-santo e outras madeiras, decorada com embutidos em marfim formando motivos vegetalistas e florais estilizados. Tampo de escrita de rebater, forrado a veludo e interior com compartimentos, divisórias e escaninhos. Com chave. Falhas e defeitos.
Dim. aprox.: 17,7 x 37,2 x 25 cm.