LOTE 299:
Pequena caixa em ébano de Macassar
Vendido por: €1 000
€600 - €1 000
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
Pequena caixa em ébano de Macassar. Corpo ondulado, interior com tabuleiro compartimentado. Fechadura marcada "Patent". Com chave. Defeitos, pequeno restauro e faltas.
Dim. aprox.: 9 x 25 x 18,5 cm