LOTE 190:
Conj. vários pratos porcelana europeia (4)
€120 - €180
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
Conjunto de dois pratos de sopa e dois de fruta em porcelana europeia, decoração com armas ao centro do conde da Borralha (escudo esquartelado, I Pinto, II Leitão, III Carvalho, IV Caldeira, coronel de conde) e aba decorada com filetes em tons de cor-de-rosa e dourado. Gastos e cabelo. (4)
Diam. aprox. máx.: 24 cm.