מכירה פומבית 386 חלק ב'
Palácio do Correio Velho
6.7.21
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, פורטוגל

פריט 182:

Serviço de chá e café, prata 833% P.1906g. (3)

נמכר ב: €750
€600 - €1,000
עמלת בית המכירות: 17.08%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 6.7.21 בבית המכירות Palácio do Correio Velho

Serviço de chá e café em prata portuguesa, séc. XIX/XX, composto por cafeteira, bule e açucareiro. Corpo parcialmente canelado e asa da cafeteira e leiteira em madeira. Com marcas de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Defeitos, amolgadelas e riscos. (3)
Peso aprox. total: 1906 g.; Alt. aprox. máx.: 29,5 cm.

נגישות
menu