LOTE 162:
Floreira em faiança portuguesa Santa Catarina
Vendido por: €450
€300 - €600
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
Floreira em faiança portuguesa, fabrico de Lisboa, Santa Catarina, Monte Sinai. Decoração em tons de azul com motivos florais e vegetalistas. Restauros, gastos, falhas e defeitos.
Alt. aprox.: 21 cm.