LOTE 160:
Canudo de botica ou manga de farmácia, em faiança
750
€750 - €1 500
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
Canudo de botica ou manga de farmácia, em faiança portuguesa do séc. XVIII. Decoração a azul com representação de cartela "V.CAB" e enrolamentos. Restauros, cabelos, falhas e defeitos.
Alt. aprox.: 22 cm.