פריט 182:
Haut relief de sanctuaire illustrant Kala.
3,000
3,000 € - 3,500 €
עמלת בית המכירות: 30%
מע"מ: 21%
tuant le démon buffle à l’expression féroce coiffé d’une tiare à diadème, entouré de rinceaux foisonnants .Pierre grès beige.
Cambodge Khmer Bayon 13eme siècle.
Ht 40cm x 26cm.
Érosion et petits manques.
Ancienne collection Française.