פריט 173:
12,000
12,000 € - 15,000 €
עמלת בית המכירות: 30%
מע"מ: 21%
Buddha Mucilinda assis en méditation sur le corps du cobra septacéphale déployant chaperon pour l'abriter du déluge.
Pierre schiste beige.
Cambodge.
Khmer.
12 ème à 13 ème siècle.
Ht 80cm x 36cm.
Manque au chaperon, délitement de la pierre et fissures.
Ancienne collection Française.